Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Наш видеоканал

Об учреждении

Председатель профсоюзного комитета

Полозов Григорий Александрович« свернуть

БЕЛОРУССКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ МИНСКОГО РАЙОНА

Минский райком объединяет 99 первичных профсоюзных

организаций, насчитывающих 5550 членов профсоюза,

из них 650 неработающих пенсионеров.

Минская районая организация Белорусского профсоюза работников

образования и науки зарегистрирована в Минском районном

исполнительном комитете 06.08.2001г., свидетельство №253

Минский райком  размещен в здании Минского районного исполнительного

комитета (кабинет №234, 317) по адресу г.Минск, ул.Ольшевского,8.

Председатель райкома профсоюза

Воробей Жанна Александровна 

кабинет 120

т.раб./факс +375 17 392 63 64 

e-mail: rk-roo@minsk.edu.by

Бухгалтер райкома профсоюза

Баранова Валентина Анатольевна

т.раб. +375 17 256 10 76

кабинет 452

Главный специалист Минской районной

организации Белорусского профсоюза

работников образования и науки

Кулеш Валентина Петровна

КАБИНЕТ: 452

Тел.рабочий/факс: +375 17 256 10 76

  • Устав Белорусского профессионального союза работников образования и науки (формат файла. - размер ) скачать / посмотреть

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ГУО "Чуриловичский детский сад "

        ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПК - Петрусевич Анна Васильевна

                                    

                                           Члены Ревизионной комиссии

           1. Басалай Елена Степановна-председатель РК

     

 

 ИНСПЕКТОР ПО ОХРАНЕ ТРУДА

          1.  Петрусевич Анна Васильевна

                                          

КОМИССИЯ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ

  1. Бараночникова Л.А.
  2. Басалай Е.С.
  3. Романюк Л.М.
  4. Колтунова А.А.

Режим работы УО: Пн.-пт. 10,5 часов  с 8.00 до 18.30.

УТВЕРЖДАЮ

Заведующий ГУО «Чуриловичский детский сад»

Л.А. Бараночникова

«03»января 2023 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОПУСКНОГО РЕЖИМА

в ГУО «Чуриловичский детский сад»

Раздел 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о пропускном режиме (далее - Положение) определяет организацию и общий порядок осуществления пропускного режима в государственном учреждении образования «Чуриловичский детский сад».

1.2. Пропускной режим вводится в целях обеспечения безопасных условий пребывания воспитанников и работников ГУО «Чуриловичский детский сад».

1.3. Пропускной режим – совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на территорию или с территории ГУО «Чуриловичский детский сад».

1.4. Пропускной режим строится на принципах доброжелательности, приветливого и вежливого отношения к воспитанникам, работникам, посетителям ГУО «Чуриловичский детский сад».

Раздел 2. Организация пропускного режима

2.1. В целях осуществления пропускного режима в ГУО «Чуриловичский детский сад» у центрального входа имеется звонок для сотрудника, осуществляющего пропускной режим.

2.2. В рабочие дни, с 8.00 до 9.00 и с 16.00 до 18.30 воспитанники с родителями (законными представителями), работники, посетители, проходят в здание и выходят из него через центральный вход.

С 9.00 до 16.00 пропуск в учреждение осуществляется через центральный вход в здание по звонку.

2.3. В ночное время, выходные и праздничные дни центральный вход должен быть закрыт постоянно. Пропуск посетителей в эти периоды осуществляется сторожем исключительно в случаях необходимости.

2.4. Запасные выходы в ГУО «Чуриловичский ясли-сад» оборудованы дверями. Во время образовательного процесса и в рабочее время запасные выходы должны быть закрыты изнутри на легко открываемые защёлки. В ночное время и выходные (праздничные) дни запасные выходы должны быть закрыты на ключ. Ключи находятся у заместителя заведующего по хозяйственной работе.

2.5. Категорически запрещено осуществлять пропуск лиц с внешними признаками алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.

2.6. В случае выявления лица, представляющего потенциальную угрозу безопасности окружающих (проносящего предметы и вещества, запрещённые к свободному обращению, легковоспламеняющиеся, взрывоопасные, пожароопасные вещества, спиртосодержащие жидкости, вещества и жидкости токсического действия), незамедлительно информировать заведующего ГУО «Чуриловичский ясли-сад» и территориальный отдел внутренних дел (тел. 102).

2.7. Выполнение требований настоящего Положения обязательно для всех работников, постоянно и временно работающих в ГУО «Чуриловичский детский сад», родителей (законных представителей) воспитанников, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории учреждения.

2.8. Работники учреждения, родители (законные представители) воспитанников должны быть ознакомлены с разработанным и утверждённым Положением.

2.9. В целях ознакомления посетителей ГУО «Чуриловичский детский сад» с пропускным режимом, Положение размещается на информационном стенде первого этажа здания, а также на официальном интернет-сайте.

Раздел 3. Пропускной режим для родителей (законных представителей) воспитанников в ГУО «Чуриловичский детский сад.

3.1. Родители (законные представители) воспитанников пропускаются в здание в соответствии с режимом работы.

3.2. Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя.

3.3.Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждениядошкольного образования.

3.4. Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

3.5.    С администрацией законные представители встречаются в учреждении  образования согласно графика приема по личным вопросам, или по предварительной договоренности. С педагогами специалистами (руководитель по музыкальному воспитанию, руководитель по физическому воспитанию), в установленное графиком работы консультационное время. С воспитателями групп, медицинским работником утром во время приема детей в учреждение образования  и вечером перед уходом с ребенком домой. Также встречи с воспитателями, педагогами, администрацией, осуществляются на родительских собраниях, в согласованное заранее время.

3.6. Для встречи с педагогами, специалистами, или администрацией учреждения в не отведенное для этого время, законные представители сообщают дежурному сотруднику или сторожу фамилию, имя, отчество работника, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, группу в которой он обучается, записываются в «Журнале учета посетителей» и допускаются с разрешения администрации .

3.7. Законным представителям не разрешается проходить в учреждение образования с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту дежурного и разрешить дежурному их осмотреть с их согласия.

Раздел 4. Пропускной режим для работников ГУО «Чуриловичский детский сад»

4.1. Работники приходят в учреждение и уходят из него в соответствии с графиком работы.

4.2. Время прихода и ухода работников фиксируется в журнале учёта рабочего времени.

4.3. Педагогическим работникам рекомендовано прибывать в учреждение образования не позднее, чем за 10 минут до начала рабочего времени.

4.4. Руководитель учреждения образования, заместитель заведующего по основной деятельности, завхоз, могут приходить и находиться в помещениях учреждения образования и на его территории в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни.

Раздел 5. Пропуской режим для  посетителей ГУО «Чуриловичский детский сад»

5.1. Данные о посетителях фиксируются в журнале регистрации посетителей.

Все записи в журнале учёта посетителей делает лицо, обеспечивающее пропускной режим, на основании документа, удостоверяющего личность.

Журнал должен быть прошит, пронумерован, скреплён печатью. На первой странице журнала делается запись о дате его заведения. Замена, изъятие страниц из журнала регистрации посетителей запрещены.

5.2. Лицо, осуществляющее пропускной режим, обязано информировать заведующего о посетителе. Заведующий обеспечивает сопровождение посетителя по учреждению.

5.3. При проведении семинаров, совещаний, методических объединений, допуск посетителей (слушателей) о

существляется по списку, составленному и подписанному ответственным лицом по данному мероприятию и согласованному с заведующим. Каждый посетитель ставит свою подпись в списке. Ответственное лицо делает запись в журнале регистрации посетителей с указанием количества посетителей.

5.4. Рабочие и специалисты ремонтно-строительных организаций пропускаются в помещения учреждения образования дежурным сторожем для производства ремонтно-строительных работ по распоряжению руководителя или на основании заявок и списков, утвержденных руководителем учреждения образования.

5.5. Вынос материальных ценностей разрешается на основании документов, заверенных руководителем учреждения.

Раздел 6. Пропускной режим для вышестоящих организаций и проверяющих лиц

6.1 Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие учреждение образования по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении паспорта или документа, удостоверяющего личность, после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации учреждения образования.

6.2  Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в учреждение образования с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации учреждения образования.

6.3  Группы лиц, посещающих учреждение образования для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание учреждения образования при предъявлении документа, удостоверяющего личность по спискам посетителей, утвержденным руководителем учреждения образования.

6.4  В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с пропуском посетителей в здание учреждения образования, дежурный сторож действует по указанию руководителя учреждения образования или его заместителя. 

Раздел 7. Пропускной режим для транспорта

7.1. Въезд автотранспорта на территорию учреждения образования осуществляется только по согласованию с руководителем учреждения образования или его заместителем.

7.2 Порядок въезда или выезда автотранспорта на территорию учреждения образования устанавливается приказом руководителя учреждения образования.

7.3 Допуск без ограничений на территорию учреждения образования разрешается автотранспорту экстренных и аварийных служб, а также обслуживающих учреждение образования (скорой медицинской помощи, пожарной службы, отдела внутренних дел и т.д.) при сопровождении их представителями администрации учреждения образования или ответственным лицом за пропускной режим.

7.4. Допуск автотранспорта, прибывшего по заявке администрации, осуществляется при получении у водителей сопроводительных документов (письма, заявки, наряда и пр.) и документов, удостоверяющих личность.

7.5. До въезда автотранспорта на территорию учреждения образования и после его выезда с территории, ворота должны бать закрыты на замок.

7.6. Парковка автотранспорта на территории учреждения образования запрещена, кроме автотранспорта, указанного в п.3.

7.7. Парковка автотранспорта возле ворот учреждения образования запрещена, так как это мешает проезду на территорию учреждения автотранспорта экстренных и аварийных служб, автотранспорта, прибывшего по заявке администрации. В случае нарушения данного пункта руководитель учреждения или его заместители имеют право вызвать службу госавтоинспекции.

7.8. В выходные, праздничные дни и в ночное время суток допуск автотранспорта на территорию учреждения образования осуществляется с письменного разрешения руководителя учреждения образования с обязательным указанием фамилии, имя, отчества посетителей, времени нахождения автотранспорта на территории учреждения, цели нахождения.

7.9.  Обо всех случаях длительного нахождения на территории или в непосредственной близости от учреждения образования, транспортных средств, вызывающих подозрение, дежурный сторож информирует руководителя учреждения образования и при необходимости, по согласованию с руководителем учреждения образования информирует отдел внутренних дел Минского райисполкома.

7.10.  В случае возникновения внештатной ситуации дежурный сторож действует по указанию руководителя учреждения образования или его заместителя.

Раздел 8. Ответственность и контроль за соблюдение пропускного режима

8.1. Ответственность за соблюдение пропускного режима на территории учреждения, а также порядок ввоза (вывоза) и вноса (выноса) материальных ценностей возлагаются на работников, осуществляющих пропускной режим.

8.2. Ответственность за организацию пропускного режима на территории учреждения возлагается на заведующего.

Раздел 9. Порядок эвакуации обучающихся, сотрудников и посетителей

9.1. Порядок оповещения, эвакуации обучающихся, посетителей, работников и сотрудников из помещений учреждения образования при чрезвычайных ситуациях (пожар, стихийное бедствие, информация об угрозе совершения террористического акта и др.) и порядок их охраны разрабатывается руководителем совместно  с ответственными за ведение работы по охране и безопасности труда, пожарной и электробезопасности.

9.2. По установленному сигналу оповещения все обучающиеся, посетители, работники и сотрудники, а также работники, осуществляющие ремонтно-строительные работы в помещениях учреждения образования, эвакуируются из здания в соответствии с планом эвакуации, находящимся в помещении учреждения образования на видном и доступном для посетителей месте. Пропуск посетителей в помещения учреждения образования прекращается. Сотрудники учреждений и ответственные лица принимают меры по эвакуации и обеспечению безопасности находящихся в помещениях людей. По прибытии сотрудников соответствующей службы для ликвидации чрезвычайной ситуации обеспечивают их беспрепятственный пропуск в здание учреждения образования.

 

 

Годовые задачи на 2023/2024 учебный год:

1. Совершенствовать работу педагогического коллектива по формированию у воспитанников культурно-гигиенических навыков и культуре здорового питания, посредством игровой деятельности, совместно с родителями.

2. Активизировать у дошкольников основы здорового образа жизни через интеграцию всех видов деятельности в тесном сотрудничестве с семьёй.