Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Наш видеоканал

Информационно-методический кабинет

Информационно-методический кабинет – это центр всей методической работы учреждения дошкольного образования. Ему принадлежит ведущая роль в оказании педагогам помощи в организации образовательного процесса, обеспечении их непрерывного саморазвития, обобщении передового педагогического опыта, повышении компетентности родителей в вопросах воспитания и обучения детей.

В основу методической работы с кадрами положен диагностический подход, что позволяет выявить положительный опыт работы педагогов, а также существующие проблемы. Посредством диагностики изучается мнение педагогов о содержании обсуждаемых вопросов на педагогическом совете, качественной стороне решения годовых задач, эффективности методической работы.

Цель методической работы: высококвалифицированный, свободно мыслящий, активно действующий педагог. А в идеале – команда таких людей, которые способны решать профессионально и творчески поставленные задачи.

Содержание методической работы направлено на реализацию годовых задач, запросов педагогов. Годовым планом предусмотрены мероприятия по повышению квалификации всех категорий кадров на основе выявления их потребностей и запросов. В связи с большим количеством педагогов без опыта и стажа работы предусматриваются мероприятия именно с данной категорией педагогов:

-посещение занятий опытных педагогов,

-индивидуальное консультирование,

-тьюторское сопровождение проектной деятельности,

-проведение мастер-классов педагогами с высшей квалификационной категорией и т.д.