Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Наш видеоканал

Условия приема в УО

Прием воспитанников в государственное учреждение образования «Чуриловичский детский сад» осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

  • Заявления законного представителя воспитанника.
  • Направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования.
  • Медицинской справки о состоянии здоровья.

Прием лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.

Комплектование учреждения дошкольного образования осуществляется в соответствии с перечнем медицинских показаний и (или) противопоказаний для получения образования, утверждаемым в соответствии с законодательством.

Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Наполняемость групп в учреждении дошкольного образования устанавливается в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании.

Перевод воспитанника в другое учреждение дошкольного образования осуществляется:

  • по инициативе законного представителя воспитанника;
  • в случаях прекращения деятельности учреждения дошкольного образования с согласия законного представителя воспитанника.

Данные разъяснения даны на основании нормативных правовых документов:

Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан,

Кодекс Республики Беларусь об образовании,

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 12.08.2022 № 265 «О порядке учета детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования»).

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 04.08.2022 № 230 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования»,

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 09.07.2010 № 92 «Об установлении форм «Медицинская справка о состоянии здоровья», «Выписка из медицинских документов» и утверждении Инструкции о порядке их заполнения»).